Опубликовано: 06.10.2022

С 19 по 30 сентября 2022 года проведены очно-заочные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе: «Современные педагогические технологии в профессиональной деятельности преподавателя хореографии ДМШ и ДШИ в условиях реализации ФГТ».

Продолжительность курсов -72 ч.

Цель курса: повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГТ, внедрение инновационных технологий в процесс обучения; совершенствование системы хореографического образования.

Всего приняли участие 18 хореографов из 14 улусов РС(Я).

                По программе курсов состоялись лекционно-практические занятия по методике преподавания предметов: «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Историко-бытовой танец», «Ритмика», «Гимнастика», тренинги психолога по работе с обучающимися по темам на знакомство и сплочение: «Вместе мы — сила», «Вы все сможете!» (профилактика профессионального выгорания педагогов).

            Также в рамках КПК показаны уроки спец.дисциплин, младших и средних классов, концерт учащихся и студентов ЯБШ (К) им. Посельских, посвященный к Международному дню музыки и пожилых людей.

Ведушие преподаватели колледжа поделились профессиональным опытом,  мастерством, новыми тенденциями в хореографической подготовке.

  • Абрамова Оксана Ивановна- преподаватель классического танца, заслуженная артистка РФ, РС (Я);
  • Дмитриев Дмитрий Николаевич – преподаватель классического, народно-сценического танца, народный артист РС (Я);
  • Иванова Дария Григорьевна — преподаватель классического, историко-бытового танцев, заслуженная артистка РС(Я);
  • Киргитаун Александра Константиновна — преподаватель классического танца, отличник культуры РС (Я);
  • Алексеева Татьяна Вячеславовна – преподаватель спец.дисциплин, отличник культуры РС (Я);
  • Попова Жанна Григорьевна — преподаватель спец.дисциплин;

По плану программы повышения квалификации слушатели успешно выполнили и защитили СРС по презентации работы с обучающимися на примере своих образовательных учреждений.

            По завершении курсов все слушатели получили удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. Лучшие работы по презентации отмечены сертификатами о распространении педагогического опыта. Участники оставили положительные отзывы, отметили содержательность курсов, профессионализм преподавателей колледжа.