Опубликовано: 22.07.2019

Отдел Грантов Президента РФ В.В. Путина с 15 по 21 июля в ОЦ «Сириус» организовал мастер-классы по индивидуальной программе сопровождения и поддержки выпускников Образовательного центра «Сириус»!

По профилю «Хореография. Классический танец» отобраны и прошли обучение 10 обучающихся профессиональных образовательных учреждений из числа, включенных в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности в области хореографического искусства и исполнительства. Среди участников индивидуальной программы студенты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Уфы и Якутска.

Из Якутской балетной школы им. А. и Н. Посельских приняла участие студентка 3 курса Саяна Егорова (класс педагога заслуженной артистки РФ, РС(Я) Абрамовой О. И.)

Для юных талантов мастер-классы провел звезда мирового балета, балетмейстер, обладатель приза Международной ассоциации деятелей хореографии «Benois de la dance», призер и лауреат Международных конкурсов артистов балета Владимир Малахов.

Справка:

Владимир Малахов Международным советом по танцу признан лучшим танцовщиком столетия. Уже больше 30 лет его имя – одно из самых значимых в балете, синоним безукоризненно чистой техники и артистизма. После окончания учебы Малахов сразу получил должность ведущего танцовщика, побеждал во многих международных конкурсах, завоевал ряд международных премий, танцевал в престижных труппах по всему миру – в Нью-Йорке, Торонто, Вене, Штутгарте, Берлине, Токио. В течение 12 лет руководил труппой Государственного балета Берлина. Сейчас Владимир Малахов продолжает сотрудничать с балетными компаниями по всему миру.