Опубликовано: 01.12.2022

Учащиеся и работники нашей школы сердечно поздравили композитора, дирижера, педагога, заслуженного деятеля искусств РС(Я), члена союза композиторов Российской Федерации Кирилла Афанасьевича Герасимова с юбилейной датой!
В знак уважения и признательности многогранному таланту композитора гости, учащиеся, студенты и концертмейстеры колледжа представили концерт из его замечательных произведений. Пьесу «Колыбельная» для скрипки и фортепиано исполнили прекрасным дуэтом артистка оркестра Государственного театра оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона Нелли Усманова и концертмейстер Зоя Саввична Парфенова. Две прелюдии «Узоры якутской зимы» в исполнении Анастасии Яковлевой, студентки 1 курса Высшей школы музыки им. В. Босикова, передали всю красоту суровой якутской зимы. В благодарность своему учителю — Аида Иванова, ныне педагог и концертмейстер нашей школы, и Иванова Зарина, ученица ДШИ №1 г. Якутска исполнили пьесы из детского цикла «День из детства».
Воспитанники Якутской балетной школы им. А. и Н. Посельских поздравили Кирилла Афанасьевича фрагментом из первого детского якутского национального балета «Сказочная долина» в хореографии Екатерины Тайшиной.
Якутская балетная школа гордится плодотворным сотрудничеством с К. А. Герасимовым и желает ему крепкого здоровья, творческого вдохновения и реализации всех намеченных планов и замыслов!