Опубликовано: 10.10.2019

9 октября состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику Дню учителя. Подготовку и проведение праздника полностью взял на себя Совет обучающихся. Цветы, музыка, улыбки, фотографии на память — таким было начало торжества. С поздравительным словом выступила директор Д.И. Дмитриева и по традиции наградила почётными грамотами за кропотливый каждодневный труд, особые профессиональные и личностные качества преподавателей и воспитателей колледжа Павлову Л.Н., Петрову В.И, Попова А.Д., Порядину М.И., Лукину Л.М., Саньяхову Н.И., Парфенову З.С., Чибыеву Т.Н., Попову Ж.Г.

В этот торжественный день коллектив поздравил Айну Карловну Шестакову, концертмейстера, отличника культуры РС (Я) с юбилейной датой. Много теплых слов было сказано в адрес юбиляра — одаренного, превосходного музыканта, который трудится в коллективе с самого основания школы.     Праздничный вечер украсили концертные номера, подготовленные учащимися и их педагогами: зал долго аплодировал выступлению учащихся 2/3 класса, исполнивших задорный танец «Буратино» в постановке А. Киргитаун. Зрители, затаив дыхание, созерцали номер «Прялки» из балета «Коппелия» в хореографии А. Горского в исполнении учениц 2/6 класса, лауреатов и дипломантов I Российско-Японского евразийского конкурса артистов балета и др. Своими номерами учащиеся доставили массу удовольствия своим любимым преподавателям. Ведущий концерта, выпускник колледж

а Иван Винокуров от имени всех учащихся поблагодарил преподавателей за неустанный благородный труд, пожелав крепкого здоровья, благополучия и новых свершений.

В завершение праздника, с пожеланиями дальнейших творческих успехов и высоких достижений в работе, профком в лице председателя Филипповой И.С. вручил каждому педагогу подарки, а активисты Совета обучающихся пригласили на праздничное чаепитие.