Опубликовано: 13.10.2020

10 октября завершен региональный этап конкурса Российской национальной премии «Студент года – 2020» среди студентов профессиональных образовательных организаций, который проходил с 10 сентября 2020 года по 09 октября 2020 года. Цель премии – поддержка обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования на территории Республики Саха (Якутия), имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Организаторами премии выступили Министерство образования и науки РС(Я), ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования», Совет директоров СПО РС(Я), Якутская региональная Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Для участия в региональном этапе поступило более 150 заявок от 35 профессиональных образовательных организаций. Премия проводилась в два этапа: заочный (заявочная кампания), очный (конкурсная программа). В финал конкурса прошли 80 участников, среди них студенты 1 курса нашего колледжа — Алисия Пак и Иван Одинцов. Участники выступили с самопрезентацией в заявленной номинации продемонстрировали свои успехи, таланты, навыки и достижения перед жюри. По итогам финального этапа Алисия стала обладателем Гран-при в номинации «Творческая личность года» и отобрана для участия на всероссийском этапе с правом представить республику и побороться за лидерские позиции по Российской Федерации в ноябре 2020 года, Иван — дипломант II степени в номинации «Профессионал года».

Поздравляем наших студентов, куратора М.А. Гаврильеву с успешным участием в национальной премии! Желаем Алисии успешно представить школу, родную республику во всероссийском этапе в ноябре этого года и новых побед!