Опубликовано: 23.10.2020

Вот и прошли мероприятия, которые являются одним из важных событий в жизни колледжа — «Первые шаги в балет» для первоклассников, «Посвящение в профессию» для пятиклассников и «Посвящение в студенты» для первокурсников. В этом году они прошли в особом режиме: без зрителей в зале и трансляцией на ютуб канале школы.

21 октября в ряды юных поклонников Терпсихоры вступили 16 девочек и 9 мальчиков. Поступая в балетную школу, они прошли отборочные туры, а потом в течение двух месяцев доказывали право обучаться по специальной программе. С днём вступления в волшебный мир балета учащихся поздравили директор балетной школы Дмитриева Д.И. и преподаватели специальных дисциплин, с поздравительными концертными номерами выступили студенты 1 курса.

22 октября прошло посвящение воспитанниц и воспитанников балетной школы в юных артистов балета. Это волнительное событие, которое должно, как яркая комета, оставить след в их жизни и открыть им двери на большую сцену. 14 девочек, 7 мальчиков зачислены в 1/5 класс Якутской балетной школы (колледж) им. А. и Н. Посельских и получили свои ученические билеты. Директор школы пожелала, чтобы учащиеся учились хорошо, старательно, танцевали с удовольствием и тем же составом получили дипломы — стали артистами балета. С напутственными словами выступили преподаватели, и от имени родителей был показан видеоролик с поздравлениями и обещаниями помогать педагогам, поддержать своих детей во время учебы.

23 октября студенты 1 курса дали клятву верности своей выбранной профессии 19 прошлогодних учащихся 5\9 класса 11 девушек и 8 юношей дружно взявшись за руки вступили в новый этап овладения профессией. Ребята сказали благодарственные слова всем педагогам, работникам колледжа, кто все эти годы терпеливо вел их по школьным будням и праздникам. Директор колледжа Д.И. Дмитриева сказала напутственные слова: посоветовала ребятам за оставшиеся 3 года с радостью получать знания, с удовольствием учиться и достигать высот в избранной профессии.

Студенты своими силами подготовили концерт и представили видео скетч на тему студенческой жизни, раскрывая свои многогранные таланты и способности.