Опубликовано: 03.09.2021

С начала учебного года 15 учащихся 4/8 класса проходят обучение в образовательных программах «Хореография: классический танец (балет)» Образовательного центра «Сириус» Фонда «Талант и успех» в г. Сочи. Ребята прошли строгий отбор Экспертного совета. Вместе с учащимися в сентябрьской смене принимают участие преподаватель классического танца, заслуженная артистка РС (Я) Д.Г. Иванова, концертмейстер, отличник культуры РС (Я) И.С. Васильева.
Смена продлится 24 дня, в рамках которой пройдут мастер-классы по классическому, историко-бытовому, народно-сценическому танцам, актерскому мастерству ведущих преподавателей одного из старейших ВУЗов России — Московской государственной академии хореографии. Учащимся представится возможность побывать на лекциях по истории хореографического искусства балетного критика, историка балета, театроведа, члена жюри и экспертного совета Всероссийской национальной театральной премии «Золотая маска» Виолеты Майниеце. Наряду с занятиями по специальности дети учатся и по общеобразовательным дисциплинам. «Сириус» также является местом отдыха и оздоровления детей, имеет кинотеатр, детский пляж, термальный комплекс, организуются культурно-развлекательные мероприятия, в том числе экскурсии.
С 2015 года в образовательных программах «Сириуса» прошли обучение 207 воспитанников колледжа, преподавали и участвовали в мастер-классах 12 педагогов и 8 концертмейстеров.
Пожелаем нашим учащимся ярких впечатлений на пути к новым знаниям и творческим успехам!