Опубликовано: 10.03.2023

К международному женскому дню 8 марта на сцене Детского театра ЯБШ(К) состоялся увлекательный и зрелищный конкурс красоты и талантов, в котором приняли участие 12 девочек нашего колледжа. Необыкновенно нарядных и взволнованных участниц конкурса пришли поддержать их одноклассники, родители и весь коллектив.

Мероприятие прошло в формате «взрослого» конкурса красоты: ученицы соревновались за титул «Мини-Мисс», «Миди-мисс» и «Мисс-школа» в конкурсных этапах, в которых показали самые разнообразные грани своего таланта, порадовали творческой выдумкой, мастерством, артистизмом.

Первым конкурсом стала визитная карточка, в котором жюри оценивало оригинальность, интересное содержание и творческую задумку. С первых минут девочки покорили нас всех своим обаянием и нежностью.

Галантные ведущие, студенты 3 курса Одинцов Иван и Васильев Володя задавали участницам ситуационные вопросы на «Интеллектуальном этапе». Всем участницам удалось дать уверенные развернутые ответы.

Следующим этапом стал конкурс проектов «Каким бы я хотела видеть колледж в будущем». Участницы защитили свои проекты, оснастив презентациями, высказали свои идеи и видения современного балетного колледжа. Особенно нам понравилось выступление Сатыбалдиевой Сахаяны и Пак Алисии. Их видения были более реалистичны и близки нам.

Одним из самых зрелищных моментов стал «Косплей». Фантазии девочек не было предела! Участницы представили таких персонажей как: Мулан (Архипова Зарина и Бутуханова Алина), Кошка (Штеблау Есения), Уэнсдэй (Птицина Надя), Бэмби (Попова Арияна), Аватар (Шагдарон Диана), Веном (Таркова Эйнара), кукла Братц (Пакина Эвелина), Ариана Гранде (Сысоева Арияна), Рок-Дива (Пак Алисия), персонаж манги «Бродячие псы» Сатыбалдиева Сахайаана. На этом этапе конкурса мы хотим особенно выделить выступление Асекритовой Софии,  которая полностью раскрыла образ Круэллы, героини мультфильма «101 далматинец».

И последним этапом было дефиле в вечерних платьях. Здесь отличились Архипова Зарина с шикарным черным платьем в пол и Штеблау Есения, подготовившая специально к конкурсу эко-платье из бахил и одноразовых стаканчиков.

Все конкурсантки, вместе со своими родными с большой ответственностью отнеслись к подготовке и отлично справились с заданиями, подарив зрителям заряд радости и хорошего настроения.

После просмотра всех выступлений и совещания, жюри определило победителей — каждая из участниц получила свой собственный титул:

  • «Мини-мисс колледж-2023» стала ученица 1/4 класса Асекритова София.
  • «Миди-мисс колледж-2023» стала ученица 2/6 класса Бутуханова Алина.
  • «Мисс колледж-2023» стала студентка 3 курса Сатыбалдиева Сахайаана.

Мы поздравляем девочек с блестящим выступлением и желаем им творческой удачи и веры в себя!

А также шлем искренние поздравления нашим любимым мамам, бабушкам, сестрам! И конечно, поздравляем женскую часть наших уважаемых учителей, воспитателей, весь большой коллектив колледжа. Всем желаем здоровья, успехов, весеннего ласкового солнышка и чистого ясного неба!

 

Новикова Полина, Батудаева Анита, Макаров Артур