Опубликовано: 29.06.2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги работы профильной смены «Практический интенсив» направления «Искусство. Классический танец», проведенного в рамках Сетевого проекта «Хореография»

 

С 2 по 15 июня с.г. прошли занятия профильной смены «Практический интенсив» по направлению «Искусство. Классический танец», проведенного в рамках Сетевого проекта «Хореография» Регионального центра выявления и поддержи одаренных детей РС(Я) Малой академии наук РС(Я) при поддержке Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Смену закончили 2 группы в количестве 28 детей в возрасте от 7 до 10 лет. Для участников были проведены занятия по дисциплинам «Основы классического танца», «Народно-сценический танец», «Гимнастика» и «Танцевальные этюды» с целью приобретения практических знаний и умений по хореографическому исполнительству.

Занятия проводились в балетных залах и Детском театре Якутской балетной школы (колледжа) им. Аксении и Натальи Посельских преподавателями специальных дисциплин – народным артистом РС(Я) Д.Н. Дмитриевым, отличниками культуры РС(Я) А.К. Киргитаун и Т.В. Алексеевой. Участники ознакомились с основами классического и народно-сценического танцев, балетной гимнастикой, научились исполнять основные танцевальные элементы и движения, разучили танцы и выступили с концертными номерами.

15 июня на сцене Детского театра состоялось итоговое мероприятие – показ экзерсиса у станка и на середине зала, а также концертные номера – танцы «Вальс», «Буратино», «Тарантелла», «Русский народный танец». В зале присутствовали родители, друзья и родственники юных балерин. Выступали 2 группы.

Выступление участников прошло под громкие аплодисменты, у всех было праздничное настроение, зрители поддерживали участников. С приветственным словом выступила кандидат искусствоведения П.Е. Заболоцкая, вручила всем сертификаты и футболки с логотипом Регионального центра. Она отметила плодотворную творческую работу и профессионализм педагогов, прекрасное выступление детей, которые за короткий срок освоили основы хореографического исполнительства.

Лучшие участники смены рекомендованы для участия в профильных сменах направления «Искусство. Классический танец» в июле месяце и для поступления в Якутскую балетную школу (колледж) им. Аксении и Натальи Посельских.

Выражаем благодарность Малой академии наук РС(Я) и Целевому фонду будущих поколений РС(Я) за поддержку. Желаем всем участникам дальнейших успехов, вдохновения и новых творческих достижений!

Отзывы родителей

Большое спасибо всем нашим преподавателям за уделённое нашим детям время и приобщение к прекрасному искусству балета! Как здорово, что дети могут обучиться у таких высоких мастеров, как народный артист РС(Я) Дмитрий Николаевич Дмитриев! Благодарим! Пусть вторая профильная смена порадует вас еще большими успехами!

Мама Невы Хохоловой

Спасибо преподавателям за ваш труд и терпение! За время обучения, дочка получила дополнительные знания и навыки, которые ей несомненно пригодятся в спортивных бальных танцах. После отчётного концерта получили сертификат и неожиданный презент – футболку с логотипом Малой академии наук РС(Я), чему очень рады. Сертификат пойдёт в портфолио, а футболка на память о балете.

Родители Кристины Власовой

Выражаем большую благодарность преподавателям и организаторам за такой интенсивный, познавательный, дисциплинированный, дружелюбный, прекрасный творческий лагерь – практические занятия! Всего за две недели дети выучили балетные позиции и упражнения. Педагоги поставили такие замечательные танцевальные номера. Дочь заметно подтянулась и распрямила осанку.

Родители Алисы Гоголевой

Невероятно рады, что побывали в таком замечательном творческом лагере! За такое короткое время столько нового узнали дети. Дочка заметно подтянулась. Благодарим преподавателей за ваш профессионализм и труд! И спасибо за такую дружелюбную атмосферу!

С уважением, родители Алины Егоровой

От всего сердца хотим поблагодарить всех преподавателей и организаторов за такую отличную профильную смену! Доченька с удовольствием ходила, многому научилась. Спасибо вам большое!

Мама Иры Софроновой

Очень поражены профессионализмом педагога, народного артиста РС(Я) Дмитрия Николаевича Дмитриева!!! За такое короткое время так многому научить!!! Осанка и выворотность стопы улучшились, мышцы окрепли, а самое главное — укрепилось желание развиваться дальше в этом направлении!!! Доченька две недели ходила с удовольствием на занятия, а выпархивала с радостью и улыбкой!!! Спасибо огромное всем, кто это придумал, ведь каждая девочка смогла побывать балеринкой, и всем, кто организовал. Всем больших творческих успехов, полета и вдохновения!!! Благодарим!

Семья Третьяковых

Большое спасибо педагогам Якутской балетной школы за «Практический интенсив», за уделённое нашим детям время! Удивительно, что каждый день шли занятия. Сегодня были поражены, как за столь короткий промежуток времени можно научить детей тому, что мы увидели. Вы настоящие профессионалы. Спасибо Вам!

Мама Арины Слепцовой

Хочется выразить благодарность педагогам и организаторам летнего «Практического интенсива»! Дети занимались балетом, гимнастикой и танцами. За две недели были поставлены замечательные танцы. Это по плечам только профессионалам своего дела! Желаю Вам всего самого хорошего!

Мама Иры Максимовой

Уважаемые наши преподаватели летней профильной смены «Практический интенсив»! Хотим сказать вам огромное спасибо за ваше усердие и понимание, за вашу работу и ваши старания, за вашу доброту, поддержку и чуткость, за внимание, проявленное терпение и труд. Желаем вам оставаться в отличной форме и с крепким здоровьем!

Родители Нарии Киренской

Выражаем искреннюю благодарность всем организаторам летней профильной смены «Практический интенсив» за увлекательное путешествие наших детей в мир театрального танца! Слова особой благодарности хотим отправить преподавателям обеих групп. Пусть Ваш опыт, гибкий подход, талант и впредь способствуют развитию большого количества детей!

С уважением родители Уйгууны и Мичиля Исаковых