Опубликовано: 14.01.2019

Сегодня в Саха академическом театре им. П. А. Ойунского Министерство культуры и духовного развития РС(Я) и «Ресурсно-проектный центр» организовали ежегодный Республиканский «Бал юных дарований». В нем приняли участие более двухсот лучших учащихся детских школ искусств и студентов СПО, ВО в сфере культуры и искусств со всех уголков нашей необъятной республики. Победители в 13 номинациях будут занесены в «Книгу почета», как достигшие успехов в учебе, конкурсах и фестивалях Международного, Российского и Республиканского уровней. Из нашего колледжа в номинации «Хореографическое искусство» были выдвинуты студенты 3 курса Данилов Владимир, Рогов Никита, Фирсова Алиса, Фирсова Раиса и Чирикова Светлана. Победителем стал Никита Рогов.

Всех гостей вечера поздравил министр культуры и духовного развития РС (Я) Юрий Куприянов, который выразил надежду, что подобные балы станут доброй традицией встречи Нового года, а предстоящий Год театра будет максимально продуктивным для каждого.

Торжество украсили выступления наших выпускников Марии Кузьминой, Тимофея Федотова, студентов 2 курса Аэлиты Павловой и Ивана Матвеева.

Поздравляем всех номинантов с участием в Бале юных дарований и желаем творческих успехов в Новом году!