Опубликовано: 19.01.2018

Министерство культуры и духовного развития РС (Я) и «Ресурсно-проектный центр» 14 января 2018 г. в Саха Академическом театре им. П.А. Ойунского организовали ежегодный Республиканский «Бал юных дарований». Мероприятие началось сразу у входа, в фойе театра гостей встретил духовой оркестр Высшей школы музыки, затем учащиеся  Балетной школы станцевали прекрасный танец «Мазурка». Далее церемониймейстер пригласил гостей в фойе второго этажа, где начался Бал и выступили дети с концертными номерами, победители различных творческих конкурсов, а также выступил самый знаменитый иллюзионист Якутии, Алексей Гольдеров, а под конец бала артисты «Государственного цирка» в образе персонажей из знаменитого мультфильма «Холодное сердце» с живым оленем помогли выбрать Принца и Принцессу Бала.

В бале приняли участие более двухсот лучших учащихся детских школ искусств и студентов СПО, ВПО в сфере культуры и искусств, со всех уголков нашей необъятной республики.

Среди них были выявлены 13 номинантов, достигших высоких успехов в учебе, конкурсах и фестивалях Международного, Российского и Республиканского уровня. Победителем в номинации «Хореографическое искусство» стал студент 3 курса Выломов Николай. Ему был вручен диплом, статуэтка номинанта и его имя будет занесено в «Книгу почета»  одаренных детей. Поздравляем Николая с победой, желаем дальнейших творческих успехов!