Опубликовано: 15.04.2019

5 апреля в общежитии школы прошёл очень интересный, красивый, весенний конкурс для маленьких девочек «Принцессы сказок Диснея». Организовали праздник «семьи» Апросимовой М. А. и Петровой М. В. Идейными вдохновителями стали учащиеся 4/8 класса, ведущие вечера Иван Одинцов и Илья Христофоров.

В конкурсе участвовали девочки 2/3 класса. Участницы все предстали в образах принцесс сказок Диснея: Белоснежки, Мулан, Золушки, Покахонтас, Моаны, Жасмин и Эльзы.

Заранее участницы со своими общежитскими семьями подготовили мини-сценки из своей сказки.

Этапы конкурса: дефиле, визитка (обосновать выбор образа своей принцессы), мини-сценка из сказки, интеллектуальный «Кто лучше знает сказки Диснея», музыкальный «Угадай музыку из сказок», чувствительность «Принцесса на горошине», ловкость «Все в корзинку» и заключительный  — танцевальный этап «Бал принцесс Диснея».

Все принцессы показали творческий талант, уровень знания по сказкам Диснея, артистичность, умение держаться на сцене, умение выступать на заданную тему, соответствие сценическому образу выбранной принцессы.

Мероприятие прошло отлично, девочки довольны своим выступлением. Все участницы конкурса получили сертификаты, подтверждающие титул принцесс и награждены призами фонда родителей.