Опубликовано: 29.12.2020

 

Алена Колодезникова, студентка 1 курса Якутской балетной школы стала стипендиатом Главы Республики Саха (Якутия), вошла в десятку лучших стипендиатов 2020 года, удостоилась чести встретиться с А. С. Николаевым и участвовать на Елке Главы РС (Я). Алена учится в балетной школе с 8 лет. Ежегодно проходит обучение для одаренных детей России в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи. Ряд лет успешно участвует во всероссийских и международных балетных конкурсах, в концертах, спектаклях колледжа и ГТОиБ им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона. Она лауреат: IV Международного конкурса классического балета и современных танцев в г. Тойота (Япония), IV Международного детско-юношеского конкурса исполнителей классического танца «Щелкунчик» приглашает» г. Екатеринбург, II Республиканского конкурса исполнителей классического танца «Дивертисмент»; дипломант Х Международного балетного конкурса KIBC г. Сеул (Республика Корея). В 2020 году Алена стала призером бронзовой медали XIX молодежных Дельфийских игр России в номинации «Классический танец», где она одна представляла Якутию.

Встреча А. С. Николаева с десяткой лучших стипендиатов прошла в онлайн формате 23 декабря на платформе ZOOM. Дети рассказали Айсену Сергеевичу о том, как они учатся, о своих достижениях, задавали вопросы Ил Дархану и получили ответ из первых уст.

25 декабря Елка Главы республики состоялась, как праздничная телепередача на канале НВК «Саха». Айсен Сергеевич поздравил участников с наступающим Новым годом и сказал напутственные слова: «Несмотря на все сложности, вы добились выдающихся результатов в учебе, творчестве, науке и спорте. В такое сложное время ваши достижения ценны вдвойне». Во время телепередачи транслировались выступления известных артистов Якутии.

28 декабря директор колледжа Д.И. Дмитриева торжественно вручила Алене поздравительную плакетку от Главы РС (Я) А. С. Николаева. «Очень рада, что мои победы оценили, это огромная радость для меня, моих родителей и колледжа. Благодарю родителей за поддержку, выражаю огромную благодарность моим педагогам, без их стараний у меня не было бы таких достижений» — делится своими впечатлениями Алена.

Поздравляем Алену с высоким достижением и желаем в следующем году воплощения в жизнь добрых замыслов, новых побед и творческих успехов!