Опубликовано: 26.04.2019

С 19-24 апреля 2019 года в городе Ростов-на-Дону прошли XVIII молодежные Дельфийские игры России. В юбилейный год тематика игр связана с Годом театра и Десятилетием детства в России, Годом народного творчества в Ростовской области.
На конкурс приехали 2,5 тысячи участников со всей страны в возрасте от 10 до 25 лет. Они выступили командами, которые были сформированы по итогам отборочных туров в каждом регионе России. Состязания проходили по 29 номинациям классического, народного и современного искусства. Команда Республики Саха (Якутия) состояла из 10 юных дарований.
Воспитанники Якутской балетной школы им. А. и Н. Посельских ежегодно успешно принимают участие в молодежных Дельфийских играх России:
— Зоя Дансарунова, Татьяна Попова, дипломанты XV молодежных Дельфийских игр России;
— Ангелина Сивцева, призовое 3 место, звание лауреата, бронзовая медаль, Николай Выломов, Никита Рогов дипломанты XVI молодежных Дельфийских игр России;
— Аэлита Павлова и Иван Матвеев призовое 3 место, звание лауреатов, бронзовые медали XVII молодежных Дельфийских игр России.
В этом году на XVIII молодежных Дельфийских играх России студент II курса Марков Вячеслав стал дипломантом в номинации «Классический танец». ⠀
Поздравляем Славу и его педагога засл.арт. РС (Я) А.Д. Попова с успешным участием!