Опубликовано: 08.03.2021

5 марта в 15.30. в концертном зале состоялся праздничный концерт к Международному женскому Дню 8 марта. Ведущие Степанов Богдан, Молдагулов Айтал, учащиеся 3/7 класса, открыли праздничное мероприятие. Букет из песен, поздравлений и танцев, подготовленный мужчинами колледжа и нашими детьми, благоухал и цвел яркими талантами.

Первое музыкальное поздравление от преподавателя русского языка и литературы Петрова И.И. собрал много аплодисментов.

От имени администрации и профкома слова поздравления подарили зам.директора по АХЧ Гордеев А.А. и инденер по охране труда Филиппов Л.Д., подарили торты, сладости по подразделениям всей женской половине коллектива. Находящимся на самоизоляции коллегам тоже были доставлены сладкие презенты.

Учащиеся и студенты подарили праздничный концерт:

  • Дуэт «Нежность» на музыку Ф. Шопена в хореографии М. Гаврильевой исполнили студенты I курса Ольга Ботуева, Илья Перемитин, аккомпонировала стажер из Японии Куруми Хориике.
  • Вариацию из балета «Павильон Армиды» на музыку Н. Черепнина в хореографии М. Петипа исполнила ученица 3/7 класса, лауреат международных конкурсов — Ариана Сысоева.
  • Классическую вариацию на музыку А. Адана в постановке Д. Дмитриева исполнил ученик 3/7 класса, дипломант I Российско-Японского евразийского конкурса артистов балета – Алексей Ноговицын.
  • Вариацию Амурчика из балета «Дон Кихот» на музыку Л. Минкуса в хореографии А. Горского исполнила ученица 3/7 класса, лауреат международных конкурсов – Саина Пестерева.
  • Вариацию из вставного па-де-де балета «Жизель» на музыку А. Адана в хореографии Ж. Перро, Ж. Коралли, М. Петипа исполнил ученик 3/7 класса — Эрхан Таныков.
  • Вариацию Весталки из балета «Весталка» на музыку М. Иванова в хореографии М. Петипа исполнила ученица 3/7 класса, лауреат Республиканского конкурса исполнителей классического танца «Дивертисмент» — Роза Иванова.
  • Вариацию Базиля из балета «Дон Кихот» на музыку Л. Минкуса в хореографии А. Горского, М. Петипа исполнил студент I курса, лауреат и дипломант международных конкурсов, лауреат Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов – Иван Одинцов, аккомпонировала стажер из Японии Куруми Хориике.
  • Вариацию Лизы из балета «Тщетная предосторожность» на музыку П. Гертеля в хореографии А. Горского исполнила студентка I курса, лауреат и дипломант международных конкурсов —  Татьяна Шишигина.
  • Вариацию солистки из балета «Пахита» на музыку Л. Минкуса в хореографии М. Петипа исполнила студентка I курса, лауреат и дипломант международных конкурсов, стипендиат Главы РС(Я) – Алена Колодезникова.
  • Вариацию Нунэ из балета «Гаянэ» на музыку А. Хачатуряна в хореографии Н. Анисимовой исполнила студентка I курса, лауреат и дипломант международных конкурсов – Минаш Калдарбаева.
  • Вариацию Гаянэ из балета «Гаянэ» на музыку А. Хачатуряна в хореографии Н. Анисимовой исполнила студентка I курса, лауреат и дипломант международных конкурсов, лауреат национальной премии «Студент Года 2020» в номинации «Творческая личность» – Алисия Пак.

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.