Опубликовано: 30.10.2017

В каждой школе есть свои традиции. Они являются частью школьной жизни, которые объединяют все поколения учителей, учеников, выпускников и родителей. Сложившиеся традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других, и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь.

Такой славной традицией Якутской балетной школы имени Аксении и Натальи Посельских является посвящение в профессию – торжественное мероприятие «Первые шаги в балет», которое в этом году состоялось 27 октября. Этот день стал особенным, радостным днем вступления в «волшебный мир Балета» наших первоклассников!

В ряды учащихся балетной школы влились 18 юных воспитанников. Из них 11 девочек и 7 мальчиков. Поступая сюда, они прошли отборочные туры, а потом в течение двух месяцев доказывали право обучаться по специальной программе.

IMG_7652В зале сидели учащиеся, родители и учителя школы. Они с волнением ждали первого выхода малышей на большую сцену. Вот заиграли музыка и маленькие девочки и мальчики чинно прошагали на сцену и показали то, чему они научились за два месяца.

Было много поздравительных речей. Выступила директор балетной школы Дария Ивановна Дмитриева. Она поздравила детей и родителей с этим замечательным днем и выразила надежду, что новобранцы продолжат славные традиции балетной школы и что школа пополнится новыми талантами, зажгутся новые яркие звезды якутского балета: «… Поздравим наших малышей и примем в свои ряды, зажжем огонь в глазах, поселим в их сердцах вечную любовь к танцу!»

IMG_7717Вдохновляющей была и речь директора средней общеобразовательной школы № 27 города Якутска Натальи Леонидовны Необутовой. Она обратилась к родителям, призывая их быть терпеливыми: «… И когда будут выступать ваши дети на сцене, вы узнаете, что такое счастье… будете сидеть и гордиться. А рядом будут сидеть зрители, и говорить: «Ой, вот этот мальчик, какой хороший, вот эта вот девочка…». А это ваш ребёнок! Это и есть великое счастье матери!»

Торжественная часть плавно перетекла в великолепный концерт. Первоклассников поздравляли учащиеся балетной школы. А малыши сидели и смотрели, открыв рот и затаив дыхание…

IMG_8009Дорогие первоклассники!

Совсем недавно вы пришли в нашу школу, не зная её правил и законов. Вы делаете первые, пока робкие шаги в волшебный мир балета. Путь, выбранный вами, долог и очень труден. Прошло два учебных месяца, и вы познакомились со школьными порядками, окунулись в море знаний, красоты, музыки и танца. Испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Вас можно назвать настоящими учениками балетной школы! Как вам говорили 1 сентября » …вы пока »гадкие утята». Чтобы стать прекрасными лебедями нужен упорный каждодневный труд…» И мы желаем малышам упорства, трудолюбия, выдержки, терпения, удачи и успехов. В добрый путь, милые первоклассники! Успехов вам в учёбе! Будьте всегда сильными и здоровыми!